Terminübersicht Bürgermeisterwahlen in Sachsen-Anhalt

An dieser Stelle finden Sie alle Termine für die aktuellen Bürgermeisterwahlen in Sachsen-Anhalt. Die Daten werden fortlaufend aktualisiert.

GemeindeLandkreisHauptwahlStichwahl
KuhfeldeAltmarkkreis Salzwedel11.11.2018-
Am Großen BruchBörde18.03.2018-
BarlebenBörde18.03.201808.04.2018
Niedere BördeBörde18.03.201808.04.2018
RogätzBörde02.09.2018-
Wolmirstedt, StadtBörde16.09.2018-
Hohenmölsen, StadtBurgenlandkreis18.03.2018-
WethauBurgenlandkreis28.01.2018-
Groß QuenstedtHarz15.04.2018-
Oberharz am Brocken, StadtHarz08.04.201822.04.2018
Genthin, StadtJerichower Land29.04.201813.05.2018
Hettstedt, StadtMansfeld-Südharz28.10.2018-
Mansfeld, StadtMansfeld-Südharz11.03.2018-
KabelsketalSaalekreis15.04.201829.04.2018
Landsberg, StadtSaalekreis12.08.201826.08.2018
Mücheln (Geiseltal), StadtSaalekreis02.09.2018-
SchkopauSaalekreis14.10.201828.10.2018
Altmärkische WischeStendal12.08.201826.08.2018
Osterburg (Altmark), HansestadtStendal03.06.2018-
Werben (Elbe), HansestadtStendal11.02.2018-

 Aktualisierung: 19.11.2018

Klicken Sie hier für weitere Informationen der Landeswahlleiterin